Без возрастных ограничений 0+

Есть вопрос?

Структура управления образовательным учреждением

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных статьёй 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ.

Учредителем ДОУ является публично-правовое образование – городской округ город Рязань Рязанской области. Функции и полномочия учредителя осуществляется администрацией города Рязани.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет управление образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом в ДОУ является заведующий. К компетенции заведующего относится текущее руководство деятельностью ДОУ.

В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание трудового коллектива - представляет полномочия работников ДОУ, в состав Общего собрания входят все работники ДОУ. Для ведения Общего собрания работников открытым голосованием избирается председатель сроком на один год.
  • Педагогический Совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников.
  • Совет ДОУ - содействует осуществлению самоуправленческих начал, развитие инициативы коллектива, реализация прав ДОУ в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
  • Попечительский Совет - создан с целью реализации права родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, педагогических работников на участие в управлении ДОУ, развитие социального партнёрства между всеми заинтересованными сторонами образовательных отношений. Из своего состава Совет ДОУ избирает председателя.

Структурные подразделения МБДОУ № 96

• Заведующий МБДОУ «ЦРР - детский сад № 96» – Пронина Татьяна Отариевна
  • Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе – Королева Елена Станиславовна
  • Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе – Туманова Наталья Александровна
  • Главный бухгалтер – Болотова Ирина Сергеевна

Руководители структурных подразделений:

• Старшая мед. cестра – Тимакова Светлана Ильинична
  • Шеф-повар – Бубякина Алла Николаевна

Все структурные подразделения располагаются по адресу 390027, г.Рязань, ул.Лермонтова, д.14.,

e-mail: ds96.ryazan@ryazangov.ru

Структурные подразделения не имеют официальных сайтов в сети «Интернет».